公告:

振兴小学附近的馄饨馆里未见相关证件

编号:60363提问人:小西瓜受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-14 09:08:37

振兴小学附近的上海馄饨馆店里未见相关许可证件,经营证之类的是否要贴墙上?如果需要的话,建议相关部门规范其行为

打印

受理时间:2018-07-16 18:07:00食品药品监督管理局网络发言人

您好!您的来信收悉,根据食品安全属地管理原则,此问政已申请转万秀区政府处理,请耐心等待回复,谢谢!

受理时间:2018-07-30 09:51:51万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-02 16:59:25万秀区网络发言人

小西瓜网友:

您好,针对您在梧州零距离网站网友问政栏目留言振兴小学附近的馄饨馆里未见相关证件”的问题收悉,经调查了解,现答复如下:

一、2018年7月3日我区食药监局执法人员对万秀区工厂一路山地里西巷64号一层商铺招牌为“上海馄饨馆”的餐饮店进行了检查,该店现场没法提供《个体工商户营业执照》和《小餐饮登记证。执法人员现场对该店下达了《当场处罚决定书》和《责令改正通知书》,对该店予以警告处罚及责令其7日内改正上述违法行为。

7月13日区食药监局执法人员对该店进行复查,发现该店还没办理相关证照,对此执法人员该店进行立案调查,现案件正在调查处理

如有疑问,您可致电万秀区食品药品监督管理部门进行咨询,电话:0774-2037899。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政