公告:

农村建设

编号:60420提问人:hu123受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-07-16 10:39:59

再次问询问关于藤县蒙江镇洲祖村马栏嘴申请的篮球场建设的项目,今年年初相关的前期工作也做好,申报也申报了,村小组长也去过相关部门诉求,但是仍然没有后续的工作建设,据了解整个洲祖村那么多个自然小组村目前还没一个村有建设批准,村委的申请指标还有,但是为何迟迟不批准建设?到底是哪个环节出现问题了?请问相关部门可以公布相关的情况吗?有负责人跟进吗?

打印

受理时间:2018-07-16 17:10:52藤县网络发言人

你的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2018-07-27 15:45:24藤县网络发言人

 

hu123” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:
濛江镇为规划好健身工程项目,今年年初安排各村(社区)对辖区内篮球场建设需求情况进行了排查摸底。政府项目方面,篮球场主要是通过“一事一议”和全民健身项目立项建设。今年的全民健身项目已下达,洲祖村马栏嘴篮球场建设不在项目名单中,“一事一议”项目没有收到相关申请资料。项目的申报时间每年基本是在三月、四月左右,具体时间和申报流程政府会通知到各村村委。需要了解具体情况的,可以咨询所在村村委或镇政府(电话:7503225)。
感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-27扶贫项目疑问
2019-01-26通讯
2018-12-15农村移动信号
2018-05-10移动网络
2018-05-06农村环境