公告:

扶贫乡村何时能通宽带

编号:60436提问人:阿嗒六受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-07-16 14:08:42

位于岑溪市诚谏镇沙田底河自然村的落后山村何时才能用上宽带呢?家里的老人和留守儿童是外出打工的年轻人最大的牵挂,现在网络发达的时代,虽然不能够天天见面,但可以通过网络视频来问候。可是在落后的小山村里,信号不好,连宽带也不知道何时才能用上。每天都听到说村村通网络,难道就只是广告而已吗?

打印

受理时间:2018-07-16 18:51:25市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-07-17 16:46:06市工信委网络发言人

这位网友您好,您反映的问题我委已收悉,经专业部门人员到诚谏沙田村底河自然村现场实地路测,该自然村主要接收诚谏天堂顶和诚谏南大两个基站的信号,经检测该村的无线信号指标正常,电信公司将加强监控并进一步优化网络。另外电信公司在诚谏镇沙田村增有一个无线的直放站,由于底河自然村地处边远山凹中,属于无线信号弱覆盖范围区域,目前已有11个自然村列入今年建议项目,电信公司将努力向上级申请工程项目和投资,把该区域列入明年工程项目建设范围,进一步优化中国电信的无线网络。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2017-12-20民生用电得不到基本的保障