公告:

夏郢镇到梧州环城高速公路的道路破烂不堪~!!!

编号:60488提问人:凉拌鱼受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-17 13:38:54

 梧州到夏郢镇的县183道路(镇安方向)已经用了二十多年了,现在已经破烂的不成样子,镇政府前后缝缝补补十几次还是不能从根本上解决道路破烂窄的问题。现在,夏郢人民好不容易的盼来了一条梧州环城高速公路,在夏郢镇设置了一个互通立交,这就意味着以后夏郢去梧州可以走高速公路了。

但是!夏郢镇到梧州环城高速公路的道路简直破烂的太严重!有两处路段的路面的水泥板直接是翘了起来,好像是地裂了一样。有好多处路面有大面积的坑坑洼洼,大面积严重的凹凸裂痕。还有三四处大的水塘,还有一些路面充满了淤泥,各种程度破烂的多达50处。

  要民富,先通路。请梧州政府给夏郢人民修一条好路!!

 

补充说明:据悉,梧州市今年将建设8条县域公路,项目包括河口至夏郢镇,请给夏郢人民修一条宽敞平坦的新公路。(2018-07-17 14:28:25)

打印

答复时间:2018-07-19 15:23:43桂东公路局网络发言人

“凉拌鱼”网友:
您好!关于您提出的问题已收悉,现将相关情况答复如下:文中所提及的“梧州到夏郢镇的县183道路(镇安方向)”不是桂东公路部门管养的路段。该问题由相关部门答复更为妥当。我局已将该问题向管理员提出转办申请。

受理时间:2018-07-19 16:43:12万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-08-15 09:25:21万秀区网络发言人

热心的“凉拌鱼”网友:
您好,针对您在零距离网站万秀区专栏留言“夏郢镇到梧州环城高速公路的道路破烂不堪”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:
一、问题核实
该道路设计于90年代,厚度规格为15cm,道路承重约为20吨。由于路面排水不畅造成积水,又经年累月承受60-100吨的大吨数货车碾压,近年恰遇梧州市环城高速公路道路建设,泥头车频繁从该路段经过,故导致了路面断裂,您所留言的情况基本属实。
二、处理情况及初步成效
目前,万秀区大漓口至夏郢大中修工程已经完成设计,县183道路(镇安方向)的修复在该工程范围内,现阶段工程的财评、招投标等环节正在积极推进中,待前期工作完成后,我们将尽快组织开工。
如有疑问,您可以致电万秀区夏郢镇政府进行咨询,电话:0774-2750088。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
希望之翼(2018-08-16 10:24:58)

说是梧州近郊,梧州卫星城镇,却上一趟市区要50分钟,出入最高等级的路只是一条县道(还是绕道旺甫),呜呼哀哉,夏郢人民对政府已经失望几十年了,敢问路在何方

ldh009lw(2018-08-04 22:54:26)

这是国道。。。。。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-02问政15天后没有得到回复~!