公告:

投诉一下月桂花城到太阳广场那条路乱停车的问题

编号:60532提问人:香格里拉520受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-18 13:56:25

 月桂花城门口那里交警部门划有白色停车线么?两边停满了私家车,那里没线,没护栏,两边停满车,行人乱穿马路,两轮车开到出中间,高峰期就是堵堵堵

龙骨冲口到太阳广场那条路,一直以来都是单行线,但是一直有私家车进入,导致另外一边来车就又堵起来了,尤其是逸夫小学放学的时候,堵到电动车都动不了,早几晚有一部车进入单行线,还与另外一部车刮碰了,然后更加堵,另外这里的沿街商铺门口堆满车,这条路本来就小,这些问题一加起来,你说出现什么情况了,有关部门能不能在路口安装抓拍单行的监控?然后整理一下沿街商铺门前的杂物、霸占车位的石墩,乱停车之类的

打印

受理时间:2018-07-19 09:40:21万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-08-01 16:52:04万秀区网络发言人

香格里拉520网友:

    您好,针对您在梧州零距离网络问政书记信箱网民留言“月桂花城到太阳广场乱停车问题””,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

   关于“月桂花城到太阳广场乱停车问题””现象,经我区交警大队派员到现场了解,上述路段确实存在有车辆违停的现象。

     二、处理情况及初步成效

     1、蝶山二路的道路相对较窄,一些司机为了方便而把车辆随意乱停,针对这一情况交警大队将采取加大高峰期的巡逻力度,对乱停乱放的车辆实行严管,做到发现一起处罚一起,对严重交通阻塞不能及时开走的车辆一律强制拖走的手段加大对该路段的管理。附近的住户平时如果发现有车辆违章乱停,可以拨打大队的值班电话:0774-2826471,接报后会马上派出警力前去纠正交通违法行为。对于临街商户占道经营的现象,大队已联合城监部门开展整治行动,责令商户入室经营,恢复道路整洁。

    2、针对工厂二路车辆逆行情况,交警支队已于龙骨冲口与工厂二路交叉十字路口及工厂二路下冲交叉路口均设置有“禁止驶入”(摩托车除外)的标志,提示驾驶员该路段属于单行路段;并已安装电子抓拍设备,对违法车辆实行非现场执法处理。

    二、其他

如有疑问,您可在正常工作时间(8:30—12:00,15:00—17:30)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。

 

 

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政