公告:

再次问石鼓路后面的屋子什么时候能拆、拆、拆

编号:60615提问人:潘海林受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-20 12:19:22

以前石鼓派出所办公地方,背后一带的私人房屋已经征收并搬迁多年,算算都有5      6年了,但为什么都没有见拆啊?刚开始时造成多少入屋盗窃,在派出所肯定有记录的,可以翻查的;现在基本成垃圾堆,臭气冲天,老鼠又多。是不是那里的地暂时没有用啊,近年征收的百花冲,搬一户就拆一户,效率真高。有个建议:把那些屋子拆了,就有地方给菜农摆卖,就不用老听到垃圾车巨大的喇叭声,真的太大声了,道路也通畅,一举几得。

打印

受理时间:2018-07-23 09:17:55万秀区网络发言人

 您的问政已受理,在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-07-26 11:32:17万秀区网络发言人

潘海林:
您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区专栏留言“再次问石鼓路后面的屋子什么时候能拆、拆、拆”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:
一、 问题核实
您所反映的问题我们已核实
二、 处理情况及初步成效
1.据了解,石鼓冲派出所大楼后面被征房屋属于2012年市政府开展的石鼓冲及毗邻地段地质灾害综合整治工程拆迁范围,是三冲开发项目,已列入规划拆除红线。目前仍有部分人员未签约搬迁,考虑到未搬迁人员安全问题,且由于道路狭窄大型车辆未能进入施工。
2.该片区的垃圾大部分是搬迁居民搬走后遗留下的建筑垃圾和生活垃圾,由于道路狭窄大型车辆难以进入,导致垃圾难以清走,以至于相关部门清理不及时。虽然属于红线范围,但我街道结合三月环境卫生综合整治月工作实际,克服重重困难,前前后后将该处的垃圾进行了多次清理,并进行了围闭,尽力还给附近居民一个清洁的生活环境。目前存在的部分生活建筑垃圾,是周边居民不顾劝阻,随便扔弃堆积。近期,我街道将协调组织相关部门和街道、社区共同清理。同时,也希望居民群众能够相互监督,自觉将垃圾放到指定的垃圾桶处,共同营造良好的生活环境。
3.关于菜农摆卖问题,前段时间已经完成了入室经营登记工作,现在正在就菜农摆卖直销点安置进行沟通规划。
三、其他
如有疑问,您可致电城东街道办事处进行咨询,电话:2030768

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-12-22石鼓路还要发生多少次入屋盗窃