公告:

请求优化广平镇扶达联通U900基站信号

编号:60763提问人:白子画受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-07-24 23:00:05

一、据个人使用感觉来说,扶达行政村的U900信号覆盖场强大部分区域都低于-100dB。如行政村中心K点,小山挡一挡,室内U900信号已到-111dBm,掉2g信号-97dBm,楼顶U900大约-103dBm左右,几乎也不大于-100dBm,本问政的数值由华为手机接收到的信号强度值。

 

   二、理论上U900半径比G900半径大,但现在扶达U900基站信号覆盖还比不上同站G900信号,请问目前扶达U900基站的最大覆盖半径是多少,是否还能加大u900信号的发射功率,能否加塔顶功放或更换更合适广覆盖的天线,布置更合理的天线位置,让U900信号场强满足≥-100dBm。希望能做最大优化,尽量提高场强,比-111dBm提高几dBm都好很多了。

   三、希望联通公司派专业人员实地获取准确数据,优化扶达U900基站信号,让设备发挥最大功效,让该站的超高地理位置优势得到更大的发掘。更多具体信息,已发文件到您委邮箱wzgxwrs@163.com,请查收。

打印

受理时间:2018-07-25 10:09:24市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-07-31 17:05:47市工信委网络发言人

网友你好,现将您反映的问题答复如下。

经过核查,广平扶达属于联通公司基站的正常业务吸收量和信号覆盖范围之内,由于问题中没有提供具体的经纬度或者覆盖差的具体区域位置,无法进行核查和精准定位优化,现已将基站进行提升改造,请网友留意观察使用。希望能解决您的问题。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-21请问此基站2g设备何时升级到L900设备
2019-02-11广平镇扶达联通基站一扇区无信号,至今未修复
2018-09-25联通基站天线被山竹吹坏,多天无人来维修
2018-08-29对于有公交司机不知道有桂民卡,建议两大公司统一科普
2018-08-26三县顶DTMB信号停止发射好多天了,请检查