公告:

下冲棚改户工程变扰民工程

编号:60876提问人:梁文玉受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-27 11:50:33

 我是下冲12号居民(幼儿园对面),自从整改工程将我妈妈居住的那幢楼前面的路面铺好以后,导致路面比楼梯口高,现在每逢下大雨,所有人行道的路面积水就会全部冲到楼梯口,出入要垫两层砖块才可以,排水口非常非常小,污水根本流不走,泥沙垃圾全部冲到排污口导致堵塞,需要人手疏通才能将少量污水慢慢排走,我拍下很多视频,2018年6月也向施工队,社区反应过,施工队曾派有一个人来看过,然后就没有然后了。整改工程本来就是便民工程,现在看来以后就是长期的扰民工程,现在不帮我们重新整改,等他们完工后我们又向哪反应呢?由于视频比较大无法上传,希望有关部门雨天可以亲临现场视察,或向本人联系提供视频信息,尽快解决雨天出门难的问题,谢谢!

打印

受理时间:2018-07-30 09:41:20万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-02 16:57:59万秀区网络发言人

 梁文玉网友:

     您好,零距离网络问政万秀区专栏网民留言问题的函下冲棚改户工程变扰民工程。我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

梧州市万秀区下冲棚户区改造项目是一项经市委、市政府批复的公益性重点项目,也是一项德政惠民的民生工程。

二、 处理情况及初步成效

下冲幼儿园对面,由于日前较多暴雨,造成排污口堵塞,施工方已经立即清理疏通排污管。待工地可正常施工后,施工方将增加一条明渠在楼梯口排水。造成居民的出入不便,敬请谅解。

棚改工作、共同参与,非常感谢居民群众对万秀区棚户区改造项目的支持和配合。谢谢!

三、其他

如有疑问,您可致电东兴片区棚改指挥部进行咨询,电话:3851579

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政