公告:

升龙秀湾8号楼 G1803房违法做餐饮

编号:60946提问人:莫小小mo受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-30 00:03:12

升龙秀湾8号楼 G1803房做餐饮已经长达一年半了,真的不明白!为什么可以在居民区营业餐厅?!做生意麻烦你出搬出外面做,开到系住宅区整栋楼不是你住晒的!晚晚都那么多人进进出出,又喝酒又猜码……两部电梯迟早玩完!我们连安全乘坐电梯都成问题!为什么过份到在居民住宅公然开餐厅的???还营业了半年,这里的物管 不管?管不了?那我们交物管费有何用?有业主已经报了工商部门,已经有工作人员纪录这户非法经营餐厅的业主了,希望能严格执行要求停止营业!

打印

受理时间:2018-07-30 16:13:52食品药品监督管理局网络发言人

 您好!您的来信收悉,根据食品安全属地管理原则,此问政已申请转万秀区政府处理,请耐心等待回复,谢谢! 

受理时间:2018-07-31 09:45:29万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-08 11:13:26万秀区网络发言人

莫小小mo网友:

您好,针对您在网站零距离网络问政万秀区专栏留言“升龙秀湾8号楼 G1803房违法做餐饮”的问题收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

区食药监局执法人员于2018年7月31日到现场进行了检查,该经营场所持有有效的《营业执照》和《食品经营许可证》,现场有一名管理人员,在厨房内摆放有部分厨具和餐具,现场没有发现工作人员从事食品加工工作。

二、 处理情况及初步成效

执法人员针对现场检查情况,要求该店保持店内环境的干净卫生,做好食品储存、餐具的清洗消毒工作,同时对经营者的经营行为提出应当遵守《中华人民共和国食品安全法》等相关法律法规。

三、 其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区食品药品监督管理局进行咨询,电话:2037899。涉及其他问题请咨询相关职能部门,谢谢。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政