公告:

不按时交住房公积金,无法公积金贷款

编号:60976提问人:lywingwing00受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-07-30 18:10:53

我是万秀区的事业单位人员,近期买房想用公积金贷款,通过查询,现在七月了,单位才缴到四月,公积金中心反映无法贷款,需按时缴交才能贷,我的工资是每月按时扣除公积金个人部分的。请答复为什么不按时缴交公积金,导致我无法享受相关福利。

打印

答复时间:2018-07-31 09:45:01万秀区网络发言人

您好,请提供准确的单位名称,以便为您处理问题,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lywingwing00(2018-08-05 19:39:26)

梧州市逸夫小学

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-03无法办公积金贷款