公告:

请问广电中心是不是喜欢随便中断电视信号。

编号:61051提问人:阿灿同志受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-08-01 12:04:24

请问广电中心是不是,不用通知用户。就随便中断用户电视和网络信号?已经是第二次了!上一次打电话咨询,话是基站停电,敢这次又是什么呢?你们工作实在是不敢恭维啊!能不能搞好一点,不要老是突然中断信号。

打印

受理时间:2018-08-02 16:32:40文新广电局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中!有结果我们会及时回复,感谢您对我们工作的关注,谢谢!

答复时间:2018-08-07 17:52:27文新广电局网络发言人

尊敬的“阿灿同志”用户:

您好!感谢您对广西广电网络公司的关注和支持,现就您提出的有关问题进行回复:

电视信号突然中断会一般有以下几种情况:一是光站停电。由于广西广电网络公司的光站、放大器等设备的电源来自电力公司,当电力公司的设备出现故障时,广西广电网络公司的设备也会被暂时停止工作,将影响到该设备覆盖的用户;二是线路被人为损坏,如人为破坏、被车辆撞断等;三是设备受到雷击出现故障。当出现以上这些突发情况的时候,梧州分公司会向广西广电网络96335故障服务中心进行故障报备,用户报障时便能了解情况。鉴于您所提出的问题,未能提供是属于哪个地方,所以暂未能详细说明实际情况,望见谅。

广西广电网络公司一直以用户至上为宗旨,对于使用广西广电网络公司信号的用户特别珍惜,所以不会随便中断信号,但对于某些突发性情况的故障,除了在报障中心发起信息协同报备外,也会尽快处理故障。如您家里的电视信号有任何故障问题,欢迎您随时致电96335,或到附近营业厅进行报障,广西广电网络公司将会尽快上门为您解决问题。谢谢!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政