公告:

关注网贴公积金问题

编号:61063提问人:城市建设者受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-01 16:25:03

关注万秀区教师事业单位人员,近期我也买房想用公积金贷款,但看到零距离网贴的问政,想咨询一下,网友反映的公积金中心反映无法贷款,需按时缴交才能贷,我的工资是每月按时扣除公积。是否存在上级没有按时缴纳公积金,所以耽误我们贷款流程

打印

受理时间:2018-08-02 09:57:14万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-08 11:14:20万秀区网络发言人

 城市建设者网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言关注网贴公积金问题的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

经了解,你反映的无法办理住房公积金贷款情况属实。

二、处理情况及初步成效

目前正按城区财政审批程序呈批,待区政府批复同意后,我区教育局已将按新的公积金扣缴标准缴存至公积金中心。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区财政局或万秀区教育局计财办进行咨询,万秀区财政局电话:07742025598,万秀区教育局计财办电话:0774--3953033。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-17举报不动产登记中心人员和中介暗箱操作
2018-06-17再问教师问题
2018-06-09小学教师午餐补助,车补若干问题诉求