公告:

广东路绿依冲宝石加工(第三次投诉)

编号:61072提问人:ws1122受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-01 20:08:24

广东路绿依冲山上的宝石加工为何迟迟不取缔,是否存在不作为?每次检查宝石加工,这个非法加工点早早收到消息停工,过一两天继续开工。白天不开工,晚上7 8点就开工,一直到第二天天亮。这个宝石加工点离我家不到一百米,投诉多次也依然不取缔。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

打印

受理时间:2018-08-02 09:56:56万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-02 09:58:24万秀区网络发言人

 1.街道社区工作人员向该宝石加工户发放了《关于宝石加工行业综合整治的通告》《撤离通知书》等宣传资料,并劝导其配合相关部门工作,将加工设备尽快撤离居民区。

2.街道已将网友诉求上报到区宝石局,下一步,街道会积极配合好上级相关执法部门对该宝石加工户进行劝导和整治。    

 三、其他

如有疑问,您可致电宝石社区进行咨询,电话:0774-3980902。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-01广东路绿依冲宝石加工(第二次投诉)
2018-06-18广东路绿依冲宝石加工为何不取缔?