公告:

移动加油车

编号:61098提问人:龙圩街坊邻居受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2018-08-02 13:54:40

龙圩区四合高速出口往藤县方向有多辆移动加油车占道非法卖柴油,因比油便宜一元多,许多货车都选择在这种移动加油站加油,过路货车加油更占了成条车道停车加油,由此增加了事故隐患。请相关部门严厉整治

打印

受理时间:2018-08-02 18:19:06安监局网络发言人

 根据职能分工,柴油不属于危化品,不属于我局监管范围,打击非法经营成品油行动是由商务部门牵头负责,建议转移到商务部门受理。

受理时间:2018-08-03 16:59:17商务局网络发言人

 网友您好,您所反映的问题我局已转相关科室跟踪,会尽快给您回复。

答复时间:2018-08-07 11:12:32商务局网络发言人

网友您好!关于您提出的问政己收悉,在此感谢您对我们工作上的大力支持。现就问政问题答复如下:接问政后,商务部门相关科室已派工作人员到所提供的位置巡查,情况属实。我局8月3日已召开成品油市场秩序专项整治工作会议,制定了专项整治行动方案,明确了各成员单位的责任,8月8日至11月30日为梧州市成品油市场秩序集中整治时间,我们商务作为牵头部门,将发挥积极作用,组织各成员单位认真开展整治行动,严励圢击成品油市场的违法行为,维护成品油市场的正常秩序。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
华少(2018-08-08 01:40:35)

什么时候行动,快点吧,免得整天大塞车

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政