公告:

无法办公积金贷款

编号:61145提问人:lywingwing00受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-03 16:52:05

我是万秀区逸夫小学的职工,近期买房想用公积金贷款,通过查询,现在八月了,单位才缴到四月,公积金中心反映无法贷款,需按时缴交才能贷,我的工资是每月按时扣除公积金个人部分的。之前,我的同事也遇到这个问题,逐级向你们反映,也得不到解决,最后要向银行贷款。请你们明确答复为什么没有按时缴交公积金,导致我无法享受相关福利。

打印

受理时间:2018-08-06 11:11:04万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-23 10:01:29万秀区网络发言人

 

一、问题核实

经了解,你反映的无法办理住房公积金贷款情况属实。

二、处理情况及初步成效

目前正按城区财政审批程序呈批,待区政府批复同意后,我区教育局已将按新的公积金扣缴标准缴存至公积金中心。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区财政局或万秀区教育局计财办进行咨询,万秀区财政局电话:07742025598,万秀区教育局计财办电话:0774--3953033。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-30不按时交住房公积金,无法公积金贷款