公告:

再问新龙市场旁的建筑问题

编号:06115提问人:飘过受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2012-06-09 13:06:41

(飘过网友您好,对您反映的问题,我区经调查了解后答复如下: 经我区建设局及下属城建监察协管大队的实地勘察,发现在新龙市场西出口处确有新建建筑两处,一处正在动工,据调查,该建筑有手续,经我区建设局确认为合法建筑;另一处新建建筑主体框架已经完工,该建时筑户主早已把建筑申请手续送到了兴龙办事处,等待兴龙办事处审批。两处新建建筑从本质上看,并非网友所说的“违建物”,新龙市场西出口处也并非有一大批“违建物”。 如您对此还有疑问,请联系我区建设局,联系人:韦朝东,联系电话:3825040。 感谢您的问政。) [size=6][color=Red][color=DarkRed]对以上的答复,我想问一下,农村集体土地是否一户一宅?为什么你们所说的建筑能顺利审批?而且那几块土地本来是曾被征用了,现在在有争议的地方建房都可以审批建房,相关部门审批时是否去了解清楚了呢?在一个市场的周边都可以无序建设,只是一句“据调查,该建筑有手续,经我区建设局确认为合法建筑;”就能说明问题吗?请解释一下好吗?[/color][/color][/size]

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
长洲区网络发言人(2012-06-20 07:58:41)

飘过网友您好,您反映的问题我区经调查了解后答复如下:
农村集体土地是一户一宅的。经过我区建设局审批的新龙市场西出口处新建建筑所在地现不在已征用范围内。该户原房屋于2009年因火灾烧毁,现新建建筑是在原房址处拆旧建新,符合相关规定。
如您对此还有疑问,可联系我区建设局,联系人,韦朝东,联系电话:3825040。
感谢你的问政。

小三瘪(2012-06-11 11:40:18)

:curse::curse::curse:zf

小三瘪(2012-06-11 11:40:14)

:curse::curse::curse:zf

小三瘪(2012-06-11 11:40:03)

:curse::curse::curse:

长洲区网络发言人(2012-06-11 10:29:41)

网友您好,您反映的问题我区已收悉,请耐心等候答复。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-13福兴市场整治了,香城A区及新龙市场周边何时整治?
2018-08-11香城小区外及新龙市场周边乱搭乱建严重
2018-08-10香城小区周边存在严重消防隐患
2017-09-01关于新龙市场旁市政人行道的问政
2013-06-20香城和新龙市场的脏乱差如何整治??