公告:

梧州市园林绿化工程处不发高温补贴

编号:61223提问人:长洲区佘诗曼受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-08-06 09:42:49

 

梧州市园林绿化工程处年年都不发高温津贴,往年就一袋绿豆,一箱不知名饮料打发我们,今年报纸都刊登出来了,明确不能用绿豆等解暑饮料冲抵,我以为会发高温津贴了吧,奈何,还是一袋绿豆打发我们(解暑饮料都没有了),难道我们就不是人吗?每天顶着起码38°的高温在室外作业,爬高爬低的,这点我们应得的都不给我们,是要我们联名去纪检部门吗?

打印

受理时间:2018-08-07 09:04:00市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

 

答复时间:2018-08-14 17:57:12市政和园林管理局网络发言人

“长洲区佘诗曼”网友:
您好!您反映的问题,现回复如下:
根据广西壮族自治区人力资源和社会保障厅关于企业高温津贴的有关通知精神,梧州市园林绿化工程处属差额拨款事业单位,不纳入企业高温津贴的实施范围,梧州市园林绿化工程处近年给职工发放的绿豆等物是工会关怀职工发放的慰问品。
天气炎热,感谢您坚守岗位,同时,感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-04梧松生活区晚上伸手不见五指
2020-10-20小区内路灯常年不亮
2018-04-02拦路,妨碍老年人
2018-03-23松脂厂宿舍何时列入征迁范围(2)
2018-03-15松脂厂宿舍何时列入征迁范围