公告:

怎样查阅万秀区步埠垃圾站改建成垃圾压缩站的环评报告

编号:61233提问人:1371315345受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-06 11:53:33

今日去环保局想了解查阅一下万秀区步埠垃圾站改建成垃圾压缩中转站伯环评资料!!! 居然没有?不是环保部出台了《建设项目环境影响评价信息公开机制方案》有个不公开信息环评报告将不予审批吗?是否有立案做有环评报告?怎样才能申请查阅?怎样申请对万秀区步埠垃圾站进的环评?.

打印

受理时间:2018-08-10 10:04:03环保局网络发言人

您好,根据《梧州市人民政府关于引发我市建设项目环境影响评价文件分级审批管理办法(2017年修订)的通知》(梧政发{2017}号),垃圾中转站应办理环境影响报告书,由万秀区环保局审批。此投诉问题请转万秀区政府。已提交转移申请。

受理时间:2018-08-10 16:18:28万秀区网络发言人

 您的问政已受理 ,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-15 15:24:39万秀区网络发言人

1371315345网友: 您好,针对您在零距离网站万秀区专栏栏目留言“怎样查阅万秀区步埠垃圾站改建成垃圾压缩站的环评报告 ”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下: 一、问题核实 我区环保局成立至今未受理或审批万秀区步埠路垃圾站环境影响评价事项。 二、处理情况及初步成效 请登录梧州市环保局查询http://www.gxwzepb.gov.cn/ 三、其他 如有疑问,您可致电万秀区环保局进行咨询,电话:0774-2021418。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
1371315345(2018-08-15 13:59:15)

几时才造出结果。现在都来到家门口分选餐余垃圾了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-15这个垃圾站何时才能看到希望
2018-08-06关于步埠垃圾站整改问题
2018-08-03关于步埠垃圾站严重扰民影响居民居住环境
2014-05-09关于步埠垃圾中转站整治处理后情况
2014-04-24关于步埠垃圾中转移站整改或搬迁提议