公告:

基层服务工作者的学费代偿今年为何一拖再拖

编号:61257提问人:卯卯受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-06 18:38:37

为何今年服务基层工作的工作者的学费代偿一拖再拖?去年6月份都已经到账了。今年已经八月初了。打电话自学自助中心,资助中心答复已经打到万秀区教育局。咨询万秀区教育局又让我们咨询另外一个部门。这样踢皮球踢来踢去,如何体现便民的服务宗旨呢? 不管怎样,都应该给一个明确的答复,而不是推来推去。事关基层服务者的福利问题,希望相关部门能够给个明确答复。不要不作为

打印

受理时间:2018-08-07 15:02:31万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-10 18:01:58万秀区网络发言人

 卯卯网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“基层服务工作者的学费代偿今年为何一拖再拖”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经了解,目前万秀区学生资助项目中没有“基层服务工作者的学费代偿”项目,只有“广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿”项目。

二、 处理情况及初步成效

“广西高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿”项目的2017年补偿金已经在8月6日前发放完毕了。

三、 其他

如有疑问,您可致电万秀区教育局资助办进行咨询,电话:07743954025

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政