公告:

农村道路硬化

编号:61307提问人:韦世坤受理单位:市人大办状态:已受理提问时间:2018-08-07 20:45:42

尊敬的领导你好!本村全程4.5公里,途经五个小组,有三百多人口,现在都没有道路硬化,多次向政府申请都没有结果,不知道怎么回事,希望通过这次诉求,能得到上级领导的重视。谢谢!

打印

受理时间:2018-08-08 17:40:46市人大办网络发言人

 请问是哪里的村?

网友评论
一首歌一个故事(2018-10-26 13:37:21)

我是梧州市苍梧县旺铺镇龙洞村的村民,位于袍村石场路口的山地被石场乱填乱挖非法占用,一年时间水田都种不活了,给周边环境带来了巨大的污染,就昨天中午石场顾来黑社会来欺压恐吓村民!把我的脚打断旺铺派出所人手不够处理事情慢,让黑社会打伤我的人跑了!希望上级可以介入帮助我解决事情!将把我打伤的人诚挚于法,还我土地!非常感谢

三堡镇(2018-08-22 13:32:02)

我村差不多2千人都没能硬化路面,你那说了白说,政府靠不住

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政