公告:

大正峰景园9号楼层数

编号:61310提问人:五洲受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2018-08-07 22:46:53

去年大正峰景园9号楼根据西江机场建设进度申请调整建筑层数,住建委称正在审核设计方案,现已过去一年多,西江机场也即将进入试飞阶段,那么大正峰景园9号楼何时能调整建筑层数,现在是预约了高楼层但是又由于限高无法得到房子

打印

受理时间:2018-08-08 10:43:31住建委网络发言人

 “五洲”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2018-08-16 08:56:27住建委网络发言人

 “五洲”网友:

根据我委已审定的大正峰景园项目总平面图,9号楼层数为19层,该项目建设单位拟申请调整为26层。经对该项目进行整体建筑面积核实,该申请事项由于涉及项目总平面积、总容积率等问题,目前已暂停受理。

此复。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
小小朋友(2018-08-10 11:50:09)

限高取消了也没用啊现阶段,9号楼连外墙都还没有完成,都不知道什么时候可以得到房。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-24大正峰景园9号楼
2019-06-18大正峰景园9号楼
2019-01-20其他镇卫生院不受理新生儿免费打预防针
2019-01-14关于梧州市区限高
2019-01-14关于大正峰景园9号楼超容问题