公告:

旺庆最后一条乡村道路网庆至冷薯冲段什么时候硬化

编号:61333提问人:旺庆人受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-08-08 14:54:26

市长您好:

   
 我是马路镇昙容社区旺庆村冷薯冲村民,目前中央政府正在大力推进乡村道路建设,在市领导的重视下我市在乡村道路建设方面也取得了可喜的成绩,我村其他组的乡村岔道也全部硬化完成,独剩我组(从陈冲口至冷薯冲约1.5公里)道路未能硬化,整冲分布100多口人,里面还有大量的山林田地,道路不通严重影响了我冲村民的经济收入,加重了种、养殖的村民的成本投资和劳动力浪费,影响着国家的扶贫计划如期完成....今年初我冲村民全力捐款修好了路基(3米寛,路基现已全线修好),也曾有政府部门相关人员来勘察实际情况,现如未见项目动静,望市领导能够体察民情,了解实际情况,组织相关职能部门尽快落实我村最后一条乡村道路硬化建设为盼!

打印

受理时间:2018-08-08 17:07:21岑溪市网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-08-24 17:21:33岑溪市网络发言人

尊敬的“旺庆人”网友:

您好!经调查了解,现答复如下:

旺庆村陈冲口至冷薯冲道路已列入2018年“一事一议”项目,项目资料已交镇财政所审批,今年内将动工建设,请网友耐心等待。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
旺庆人(2018-08-31 00:03:20)

感谢回复,希望政府早日完成这一民心工程!再次感谢零距离问政这个平台,希望是真正为老百姓办事的平台!

旺庆人(2018-08-31 00:03:14)

感谢回复,希望政府早日完成这一民心工程!再次感谢零距离问政这个平台,希望是真正为老百姓办事的平台!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-26涉及群众财产安全的事情是否可以特事特办?
2019-01-09马路镇旺庆村富京口至冷薯冲乡村道路可以申请建设了吗?
2018-11-09感谢政府完成了旺庆至富京口的乡村道路建设
2018-11-05岑溪政府对农村造林有什么政策扶持吗?
2018-09-20为什么陈冲口至冷薯冲道路只修部分还向农民集资