公告:

举报桂北路升龙秀湾一僵尸车长期占用非机动车停车位

编号:61402提问人:yests19受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-09 16:40:40

举报桂北路升龙秀湾一僵尸车(车身印有鼎和保险)长期(半年以上)占用非机动车停车位,影响市容市貌。请相关部门尽快处理拖移。

 

打印

受理时间:2018-08-10 16:06:36万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-08-23 09:58:49万秀区网络发言人

yests19网友:

    您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区栏目留言“桂北路升龙秀湾僵尸车”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

   关于“举报桂北路升龙秀湾一僵尸车长期占用非机动车停车位”问题,经我区交警大队派员到现场了解,该路段确实存在一辆车牌号为桂DFY722的小型客车违规停放的现象。

     二、处理情况及初步成效

   经查询,小型客车状态属于逾期未年检,大队已依法对该车辆进行暂扣。附近的住户平时如果发现有类似现象,可以拨打交警大队的值班电话:0774-2826471,接报后会马上派出警力前去处置。

    三、其他

如有疑问,您可在正常工作时间(8:30—12:00,15:00—17:30)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-01关于龙湖镇新民村五里仓周边征收集体山地补偿标准问题
2018-10-12关于恒大山水城停车收费涉嫌违反相关规定的问题反映
2018-10-12关于未用到公积金贷款提取公职金咨询
2018-09-12单位换了如何办理公职金转移和合并手续
2018-08-09关于咨询物业管理行业相关证书的问题