公告:

梧州市区多处主干道路面破损,无人管理?

编号:61405提问人:梧州王受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-08-09 17:16:08

市区内的道路已经有好几处出现坑洼隆起了,鉴于迟迟没有相关部门去维修,只好上网问政了。以下一些路段是我平时上下班遇到最烦心的~每次路过,车轮避震不知道伤多少。

本人也是做施工的,知道路面破损隆起,也是正常现象。但是每年投入这么多的财力物力,这些小问题怎么年年都修不好?从下图可以看到,2015年、2016年曾经对这些伸缩缝进行简单处理过了,但是到2018年了,这些伸缩缝可是越起越高,原来的沥青已经被挤到一边去了,造成路面更加不平整。所以这种简单修补起不到任何作用~~

这玩意正规的做法不是:锯缝,凿开路面50~80cm宽,重新捣制C30以上混凝土,必须设置1~2cm的伸缩缝,养护。花不了几天时间的。

 

 

 

 

补充说明:1、党校公交站对出路段
2、上冲小区公交站对出路段
3、建委往斜坡上50米处
4、新闻路口公交站(旧棉纺厂)对出路段
5、中医院公交站(中鼎商务酒店)对出路段(2018-08-09 17:19:21)

打印

受理时间:2018-08-10 11:16:51市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-08-14 16:38:56市政和园林管理局网络发言人

“梧州王”网友:
您好!你反映的问题已收悉,现回复如下:
经查看,您反映市区内道路有几处坑洼隆起的问题确实存在。我局已通知和督促管护单位修复。
感谢您对市政管理工作的关心与支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
乐友31138844(2018-08-10 12:36:31)

还有交通局对出路段、桂江桂北加油站对出路段、中医院大门往香城方向做一半不做一半,有些是做了一半,另外一半不做,记得起也有人问政过,说要搞。一两年过去了,还是那个样子。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政