公告:

潘塘肥婆烧烤油烟排放问题

编号:61420提问人:jlc909受理单位:市政和园林管理局状态:已回复提问时间:2018-08-09 21:22:31

 潘塘超卓肥婆烧烤长期违规对外排放烧烤油烟,已经严重地影响周围商户和居民的生活 环境,请有关部委治理一下,谢谢

打印

受理时间:2018-08-10 10:25:01环保局网络发言人

 您好,根据职能分工,此投诉问题请转执法局。已提交转移申请。

受理时间:2018-08-13 08:57:20市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-13 06:50:18市政和园林管理局网络发言人

“jlc909”网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经城管执法人员辖区现场调查后发现,该店配备了油烟机设备,并安装有油烟净化器并正常使用,暂未发现有油烟偷排现象。由于我局只承接了油烟超标排放的处罚权,而餐饮油烟行业管理涉及食品、工商、环保等相关部门管理职能,网民可以向相关部门反映情况,加强源头管理。
感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市曝光(2018-08-24 00:00:31)

你觉得这样投诉有用?我投诉下冲大排档已经足足一年,投诉了十多次,一点点的改变都没有,他们都是收了钱的,城管根本管不了,每次就是派人去看一下就走人,而且是晚上七八点的时候去,人家都是很晚才开档的,晚晚吵到睡不了觉,又脏又吵,又到处小便,又阻塞道路,我都服了那些城管

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-21万秀区城监不作为,视投诉当然无存