公告:

禁赌,赌博资料公开摆卖?

编号:61426提问人:亚芳受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-08-09 23:00:09

 

你好,位于富江邮局后面的旧菜市,近来整 治乱摆乱卖后,己全入屋经营卖菜。但不知为何维独卖赌博六合彩资料人员继续开台在摆卖,每天8点到12点都在摆卖。但有些菜农乱摆就有城管人员赶走,不准摆。但不知点解卖六合彩资料的何以继续摆卖?希望这次市场整治城管人员应产除这个六合彩市场?

打印

受理时间:2018-08-10 10:04:31工商局网络发言人

 网友您好,您的问政已收悉,请留意我们的答复。

受理时间:2018-08-13 10:10:30公安局网络发言人

 已受理。

答复时间:2018-08-13 11:15:21公安局网络发言人

 谢谢您提供的线索,我局已将该线索转辖区派出所,责成辖区派出所核实该情况,如属实将严厉打击赌博行为。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政