公告:

毅德城到新人民医院及龙平小学没有直达公交车

编号:61434提问人:HC123受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-08-10 10:23:59

尊敬的市长 您好,我家人目前住在毅德城对面的平浪小区居住,小孩在龙平小学读书,因为父母上班打工无暇接送,小孩上学都是老人接送,每次上下学要转两趟公交车,最近家里的老人摔跤腰折了,开学后小孩就没人接送上下学了,小孩子才上一年级,年纪小,一个人转两趟公交车不安全,这个学期想要把小孩转到就近的长红小学读书,但是长洲区教育局告知长洲区域内的学校不可以转学,随着平浪小区及红岭小区这两个公租房小区的居民入住不断增多,相信以后去人民医院及龙平小学那一带的人会越来越多,希望政府安排一趟毅德城到龙平小学的公交车,方便市民们出行。

打印

受理时间:2018-08-16 10:40:24交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2018-08-22 02:13:06交通局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您提交的《毅德城到新人民医院及龙平小学没有直达公交车》已收悉,现答复如下。您所提建议很好,目前我局正开展梧州市公共交通线路及站场优化,届时将结合实际情况,适时调整或开通部分线路,优化公交服务水平,方便群众出行。在暂未优化调整前,建议暂时采取换乘办法解决出行问题。 感谢您对我市城市公交事业的关心。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政