公告:

步埠路小吃街占道经营,台櫈摆出路中间

编号:61444提问人:步埠人受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2018-08-10 15:43:06

万秀区步埠路小吃街晚上占道经营,台櫈摆出路中间,油烟四起。还有台櫈摆进小区里面,晚上色中,猜码,到半夜,严重影响休息。

打印

受理时间:2018-08-13 15:50:37万秀区网络发言人

 您的问政已受理,在处理,请耐心等待。

答复时间:2018-08-27 09:17:29万秀区网络发言人

“步埠人”网友:

您好,针对您在梧州零距离网络问政市长信箱留言“步埠路小吃街占道经营,台櫈摆出路中间”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

8月21日晚,市城市管理执法支队特勤二大队执法人员到步埠路小吃街进行现场调查,执法人当即对步埠路小吃街占道经营、占道堆放的夜市摊点进行教育和劝导,对步埠路小吃街7家多次劝导仍占道经营的夜市摊档下发当场处罚决定书,同时再次责令店主应文明经营,不得占道堆放、占道经营。当事人现场签收表示同意并马上整改。下一步,市城市管理执法支队特勤二大队将继续跟踪此事的整改情况,并加大对上述路段的巡查检查力度。

如有疑问,您可致电市城市管理执法支队特勤二大队进行咨询,电话:5831818。                                   

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-10-19原龙圩收费站路段存在安全隐患
2018-10-09万秀区步埠小区消防通道被堵
2018-09-25步埠路上宝石城红绿灯问题
2018-06-22步埠小区门口消防通道被堵
2018-05-22步埠路1-6号小吃街里面占道经营