公告:

关于仙凤山十字路口何时安装电子抓拍摄像头

编号:61484提问人:一直等待受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2018-08-11 15:23:09

尊敬的公安交警部门 你好,仙凤山十字路口的红绿灯也启用多年,但是至今一直未安装违章抓拍摄像头,一到晚上就有部分往紫竹桥方向的大货车为了不等左转的红绿灯,直接从道路旁边逆行止紫竹桥,还有部分车从外环路左转止莲花山方向时不按车道行驶,从对向车道逆向止莲花山,此路段已发生多起交通事故,希望能引起交警部门重视,同时希望尽快在此安装电子抓拍摄像头,在此表示感谢

打印

受理时间:2018-08-13 13:30:02公安局网络发言人

 梧州市公安局已受理。

答复时间:2018-08-20 17:16:17公安局网络发言人

网友您好,关于您提出的问政已收悉,现作以下答复:

 

保障仙凤山十字路口交通畅通,确保通行安全,市公安交警部门将加大巡查力度,严查车辆的违章行为。同时,派出警力实地考查该路段是否符合安装电子警察的条件,按规定配备监控探头,督促驾驶员文明驾驶

感谢您对我市公安交通管理工作的关心和支持。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-11工业园区的红绿灯问题
2018-12-22关于工业大道的施工咨询
2018-12-20工业大道施工拥堵严重
2017-07-06红绿灯问题
2016-07-26请尽快打击酒托诈骗行为