公告:

租旧盐仓给人做养狗场是要害民吗?

编号:61732提问人:小龙神医受理单位:盐务局状态:已回复提问时间:2018-08-16 23:19:26

您好!你们的回复我已经阅读。十分不满意,你们到底去看过没有?好大的一个养狗场!吠起来山动地摇,你们却说是租户的门口狗?是不是你们就没有租给这两个老头夫妻,是他们偷偷霸占开起了养狗场的?就是在旧派出所正对面,他们就住在你们原先租给一个修补汽车轮胎的那房子,狗场就在你们仓库的第一间,蓝色铁皮门关在里边,我给这狗场吠得无法居住,有家难归!若是租就不要租给他们了。若没有租,就报警吧!

打印

答复时间:2018-09-07 15:47:10盐务局网络发言人

你好,经我们调查了解,火山仓确实存在养狗现象,我们已要求租户于2018年9月20日搬迁撤离。感谢你的问题。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小龙神医(2018-09-10 16:40:57)

若那狗患搬走了,我就可以搬回自己的家居住不用出外租房了!若真能落实,就太感谢你们了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-06感谢市委书记全桂寿和龙湖镇党委政府
2018-12-24请求犬只管理者整治肆意养犬干扰他人的养狗户
2018-12-02梧州市犬只管理会是忽悠市民的幌子吗?
2018-10-25点赞《梧州市犬只管理办法》真执法
2018-08-16梧州市狗患忧民何时才能停止啊?