公告:

中国移动办事拖延、没担当不作为

编号:61743提问人:绿水青山12受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-08-17 09:23:31

2018年6月份开始多次向中国移动梧州分公司反映万秀区香樟园小区5栋、6栋住宅户经常出现信号不好,手机电话无法呼叫、无法接听、手机无法上网等情况,一再向移动公司反映问题,却未得到有效解决,严重影响了居民的日常工作生活,甚至遇到突发情况的时候,电话打不出,发生生命财产安全怎么办???

希望中国移动梧州分公司尽快解决,实实在在办实事、做事有效率不拖延。

打印

受理时间:2018-08-17 15:44:07市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-08-28 17:58:00市工信委网络发言人

  网友您好,

经移动公司核查, 覆盖香樟园小区的主服基站梧州蓄电池厂基站在201710月由于租赁到期,业主不同意续租导致基站被临时关闭拆除,无法提供良好的覆盖信号。为恢复周边的信号覆盖质量,期间移动公司网络建设人员已联合铁塔公司多次在周边区域进行选址建设,但由于部分群众的阻挠,截至目前,已完成大部分施工的基站项目仍处于受阻状态中,未能顺利入网运行,导致周边信号仍未能恢复良好的覆盖效果。为满足香樟园小区内用户的通信需求,在基站未及时完成开通运行的情况下,移动公司已筹措资金另外申请项目开展小区室内分布系统的建设工作,计划对小区1-6栋进行覆盖,但按项目的投资情况及实施进展,目前已完成1-4栋的建设开通,5-6栋的覆盖项目正在进行中,计划在10月份完成开通,届时即可提供优质的移动4G信号。

希望能解决您的问题.

感谢您的问政。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政