公告:

移动公司办事不力

编号:61843提问人:恒山受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-08-20 14:25:49

  本人为香樟园小区6栋住户,从2017年12月交楼起至今已经9个月有余,一进入房子移动信号全无,打不了电话,也接不了电话,先后多次向移动公司反映情况,结果都是不了了之,十分令人气愤,9个月的时间都没有解决好问题,2018年8月9日当天,我的母亲在房间摔倒,但是都没有信号无法打电话求救,差点丢了性命,试问移动东西是否应该负责??是否枉顾群众性命而迟迟不作为??是否真的出了人命才肯处理好没信号打不了电话的问题???  请相关部门重视,请相关部门监督好移动公司处理好问题,尽快落实解决措施和时间节点,把人民百姓的事情放在心上,人民群众的命也是命啊,是不是事关领导的话就着急,平民百姓的事就一味拖延????

打印

受理时间:2018-08-21 08:35:32市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-08-28 17:59:33市工信委网络发言人

网友您好,

经移动公司核查, 覆盖香樟园小区的主服基站梧州蓄电池厂基站在201710月由于租赁到期,业主不同意续租导致基站被临时关闭拆除,无法提供良好的覆盖信号。为恢复周边的信号覆盖质量,期间移动公司网络建设人员已联合铁塔公司多次在周边区域进行选址建设,但由于部分群众的阻挠,截至目前,已完成大部分施工的基站项目仍处于受阻状态中,未能顺利入网运行,导致周边信号仍未能恢复良好的覆盖效果。为满足香樟园小区内用户的通信需求,在基站未及时完成开通运行的情况下,移动公司已筹措资金另外申请项目开展小区室内分布系统的建设工作,计划对小区1-6栋进行覆盖,但按项目的投资情况及实施进展,目前已完成1-4栋的建设开通,5-6栋的覆盖项目正在进行中,计划在10月份完成开通,届时即可提供优质的移动4G信号。

希望能解决您的问题。

感谢您的问政。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政