公告:

新民粮库对面(富民三路43号)违章建筑了解一下

编号:61985提问人:柠乐受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2018-08-23 19:03:41

梧州学院,新民粮库对面的建材监测公司(富民三路43号),在两栋楼之间过道私自搭建小仓库,希望尽快让其拆除,还民一个宽敞的过道。

打印

受理时间:2018-08-24 11:27:16住建委网络发言人

“柠乐”网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2018-08-30 09:58:12住建委网络发言人

“柠乐”网友:

您的问题回复如下:

经核查,到目前为止,我委从未批准梧州学院、新民粮库对面的建材监测公司(富民三路43号)、在两栋楼之间过道建设的行政许可事项,您反映的事项涉嫌违法建设行为。根据行政执法职能,您反映的问题,应由市城市管理行政执法局立案查处,我委亦会将对您的答复转送市城市管理行政执法局。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-13富民三路43号楼下油烟恶臭扰民
2020-03-13为何就这个路口是可移动式地桩?
2020-02-26富民三路43号楼下油烟扰民
2020-01-16路边企业私自拆除地桩,把人行道当停车场