公告:

重新投诉一次五个问题

编号:61993提问人:xinyue1103受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-24 00:42:41

 之前投诉的编号55959

问题所在地:下冲阳光花园门口对面和斜对面

问题一:对面左手边,有两三间小食店,晚晚摆档出门口,打着几个大雨棚,然后放满车,好像道路都是他们的;

问题二:对面右手边,有一间不知道什么店铺,长年累月的门口摆放着很多很旧的电视机、电冰箱等家电,并且还放有锥桶之类的东西,霸占着门口;

问题三:正对面,这里是一个很急的转弯角,而且这条路很窄,本来就看不到对面有没有回车过来,而很多车主经常把私家车放在转弯角那里,还要是放在阳光花园门口对面那个转弯角,致使车辆经过视线都很差,有回车的话甚至还堵车了;

问题四:旁边那个中通快递旁边有个修理摩托车的店,长年把障碍物放在公路上,而且还是硬物,汽车经过都不敢近,碰到了谁赔?

问题五:这个问题是东兴派出所门口那条路,一直到旧华联超市正门那里,这条路两个路口都设置有单行标志,但整天都有车在这里进入单行,致使这个本来两边商铺停满车的窄路就更加堵塞了,现在准备开学了,到时候小学生放学,就更加堵,这个问题这么多年以来一直没人管过,为什么这条路两个单行标志的路口不设置违法抓拍监控?好像梧州市区内的单行路就唯独这条路没有抓拍吧?

打印

受理时间:2018-08-24 11:03:47万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-03 10:44:41万秀区网络发言人

xinyue1103网友:

    您好,针对您在梧州零距离网络问政万秀区栏目留言“重新投诉一次五个问题”的问题,我们已经收悉,现答复如下:

一、 问题核实

关于“龙山路阳光花园附近乱象”问题,经我大队派员到现场了解,该路段存在车辆乱停放、摆放障碍物占道的现象。

二、处理情况及初步成效

关于车辆乱停放、摆放障碍物占道现象,大队将安排警力加大对该路段的巡查力度,对于该路段乱停放的小车,执勤人员依法对其开出《违停告知单》;对于乱停放的摩托车等两轮车辆,执勤人员则规劝驾驶员遵守交通法规,让其尽快离开现场,否则将依法进行处理;对于设置障碍物占用公共道路,大队将联合街道办等部门对障碍物进行清理,并对商户开展交通安全教育宣传,引导其合法合规地从事经营活动关于转弯角的视线差问题,大队将与街道办、阳光花园小区进行协调安装凸面镜,方便观察对向车道的交通状况;关于增设东兴派出所至旧华联超市路段的电子抓拍设备,大队会将该群众意见向交警支队进行反映,由上级部门调研该建议的可行性。

三、其他

    如有疑问,您可在正常工作时间(8:30—12:00,15:00—17:30)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-11-13麻烦处理这两个大型违章建筑
2018-10-26一个小问题就反映出龙圩区近年来为什么发展得好的原因
2018-10-23阳光花园门口对面转弯角的问题
2018-09-09要求整治下冲大排档,脏乱差吵塞
2018-04-22请问近来有关部门不是整理街边的石桩吗?