公告:

三县顶DTMB信号停止发射好多天了,请检查

编号:62078提问人:白子画受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2018-08-26 09:49:15

 最近发现三县顶的DTMB信号没有,好多天没得听新闻了,请检查发射台。

打印

受理时间:2018-09-07 10:08:42文新广电局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复,感谢您对我们工作的关注!谢谢!

答复时间:2018-09-07 16:23:53文新广电局网络发言人

“白子画”网友:

您好!

由于雷雨造成三县顶发射台的设备损坏,经9月2日抢修,DTMB节目已恢复。因上山光缆还中断,无梧州台节目,广西广电网络公司梧州分公司正在抢修

感谢您对我们工作的关注!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-11还有两条与梧州相关的铁路近期能开工吗?
2019-12-25都快到2020年,梧州至玉林城际铁路要动工了吗?
2019-06-21请问此基站2g设备何时升级到L900设备
2019-02-11广平镇扶达联通基站一扇区无信号,至今未修复
2018-09-25联通基站天线被山竹吹坏,多天无人来维修