公告:

请问教育局一中的师生情塑像几时拆啊

编号:06211提问人:汉民受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2012-06-14 17:00:10

本人在异地的朋友打电话问我知道一中的师生情塑像什么时候拆,我说这个问题我帮你问问教育局的领导。 我的朋友曾在在一中就读初中,现在在异地是读博士后,但是只有暑假时间才有空回来母校照相留念,所以我就帮我的朋友问一下教育局的领导,一中校区什么时候拆,是否可以等到暑假过后才拆除? 还有希望一中的管理人员是否可以把师生情的塑像前后的石碑上的字重新涂上红漆,等一些为一中建设曾经捐过钱的同学拍照留念更有意义。

打印

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
教育局网络发言人(2012-06-28 17:24:26)

汉民网友:你好!我们询问了一中领导,答复如下:师生情塑像七月份未拆,具体什么时候拆要视搬迁情况而定。

HAPPY哥(2012-06-28 01:58:27)

这一中师生情塑像是我们那届捐钱搞的,现在想起来真不应该捐给它。想到近期联合碟山ZF如此的逼迁行为,让我感到恶心,有没有沟通,有没有问过百姓意愿,一下通知几天停水停电搬离,你让我们损失很惨,知道吗.......恨不得你们出门被车S

教育局网络发言人(2012-06-27 16:49:56)

汉民网友:你好!我们询问了一中领导,答复如下:师生情塑像七月份未拆,具体什么时候拆要视搬迁情况而定。

教育局网络发言人(2012-06-27 16:49:43)

汉民网友:你好!我们询问了一中领导,答复如下:师生情塑像七月份未拆,具体什么时候拆要视搬迁情况而定。

瘾性卖命(2012-06-19 08:37:40)

既然要拆,还要重新涂上红漆?都要拆了,一些为一中建设曾经捐过钱的同学是否可以要求讨回捐出的钱呢??哈哈……

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-07-18下冲口太阳广场后背的两个水果摊太霸道了,为什么长期整
2013-07-18请领导管理一下挂在树上的玻璃灯管
2012-11-20请问普通个体工商户每月销售额申报的问题
2012-06-07请问一下关于退休时间的问题
2012-02-29现在不是最低工资标准要1000元一个月吗?为什么南城百货不