公告:

宝石机噪音

编号:62182提问人:wz熊猫受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-28 21:46:02

 在万秀区钱鉴路8号,钱鉴小学附近的宝石加工点,晚上九点后还继续加工,严重影响周围居民的生活作息,希望相关部门及时处理。

打印

受理时间:2018-08-30 09:12:48环保局网络发言人

您好,根据属地管理原则,请转万秀区政府以分配至当地相关职能部门处理。已提交转移申请。

受理时间:2018-08-30 16:27:22万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-12 08:33:40万秀区网络发言人

 wz熊猫网友:

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区栏目留言宝石机噪音”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经城北街道钱鉴社区人员上门核查,钱鉴路8号内新增有2个宝石加工点,钱鉴小学附近的钱鉴路三树里4号有宝石加工(该点7月曾断电后申请恢复供电),另外钱鉴小学附近三树里对面的一列商铺有2个宝石加工点。

二、 处理情况及初步成效

社区工作人员对该些非法宝石加工作坊进行了动迁宣传,并下发限期撤离《告知书》,要求于9月9日前完成宝石加工机械撤离。

下一步,我区宝石局和城北街道会持续跟进撤离情况,若不按要求撤离,将组织有关部门对其采取联合断电执法行动,以彻底解决居民区宝石加工噪音扰民和环境污染等问题。

三、如有疑问,您可致电万秀区宝石局进行咨询,电话:07743846300

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
那些事(2018-08-29 22:00:49)

你附近九点还好,我附近晚晚凌晨12点,昨晚附近有一个磨宝石到凌晨一点半。希望有关执法部门尽快来执法处理。地址梧州黄冈实验学校对面的回建地

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-28老虎机隐患
2018-03-09广西富华建设工程晚上十一点后还在施工
2017-10-24广西富华建设工程晚上十一点还在施工
2017-10-13无良地产商半夜施工