公告:

对万秀区回复废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题续问

编号:62222提问人:DENGYY受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-29 23:09:46

对万秀区回复废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题续问 对于解决该问题的疑难:‘’遇到的由于民主路17号属于商品房,以前的住户多数已搬迁,无法进一步确认废旧车库权属问题。同时,工作人员无法确认其地下车库的规划,无法确认其排水设施是否堵塞。‘’ 1.以往住户搬迁问题可以由工作人员向住户询问,楼上楼下街坊邻居都可以提供联系,只要工作人员肯办实事这不是推脱的借口 2.该商品房起建中恒集团有份,地下车库的规划可以去中恒打听 3.排水设施明显堵塞,政府可以调派专业人员进行检查,车库钥匙17号楼有 4.最近几年蚊虫增加,严重影响周围住户健康安全,望政府为民办事解决问题 5.周边居民卫生安全无法保证,会继续向政府、民众反应直至问题解决。 6.我相信只要政府肯出面抽水排污,周边民众会乐于帮助。 PS:请问您试过每天回家被一群蚊子追着咬吗?

打印

受理时间:2018-08-30 15:42:51万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-12 08:31:15万秀区网络发言人

DENGYY网友:

您好,针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言“对万秀区回复废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题续问”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

经我区城中街道工作人员核实,民主路17号废旧地下车库存在积水现象。

二、 处理情况及初步成效

经工作人员核实,确认民主路17号废旧地下车库权属归中恒集团所有。工作人员经询问业主,了解到民主路17号原为中房(后为中恒)与外商合资建设的商品房中恒集团拥有地下车库所有权,2000年2005年,因中恒集团国有股权的变更为私人所有,中恒集团就不再为地下水库抽水了8月30日,工作人员已与中恒集团工作人员取得联系,并到地下水库现场查看、检测,中恒集团工作人员表示将该情况上报领导,并批复处理。下一步,街道将继续了解情况,跟进协调。

三、 其他

有疑问,您可致电进行咨询城中街道办联系电话:0774-2820029

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-08-13废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题