公告:

蓝天社区上班时间是9点以后的吗?

编号:62232提问人:易黎受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-08-30 09:40:48

周四去蓝天社区办事,工作人员8点多才出现一个,而且办公台放着早餐。然后等到9点多也才有一个工作人员慢吞吞的走进来,也是拿着豆浆包子上班!五个工作台,8点等到9点才有两个工作人员出现。社区的上班时间这么松懈?比公务员事业单位还迟上班?

打印

受理时间:2018-08-30 16:19:52万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-12 08:32:56万秀区网络发言人

易黎网友:

您好,针对您在零距离网站万秀区专栏留言“蓝天社区上班时间是9点以后的吗?”的问题,我们已经收悉,现答复如下:

一、问题核实

角嘴街道一直以来十分重视工作人员工作作风和纪律。情况收悉后,街道纪工委对蓝天社区8月30日的上班纪律情况进行调查了解。为进一步做好各辖区的环境整治工作,社区每天安排一人至两人在社区留守值班以接待居民办事以及处理各种事务,其他工作人员分别安排到新华路对出市政渠、西堤二路对面河岸、辖区周边的环境卫生进行巡查、保洁,对商铺占道经营和车辆乱停放的不文明行为进行劝导并上报,故才会出现8月30日上午,社区工作人员9点多才陆续回到社区工作的情况,且当天也是城区适龄儿童录取入学通知发放日,场面比较混乱,给前来办理业务的居民造成的不便,向大家表示诚挚的歉意

二、处理情况及初步成效

角嘴街道纪工委已对蓝天社区干部职工进行集体约谈,再次强调工作纪律。目前,蓝天社区已改进工作方法,调整巡查时间,欢迎广大居民群众监督,希望大家继续支持社区工作。并且在此对网民的监督再次表示感谢!

今后,角嘴街道纪工委将进一步加强作风建设,定期到各社区的作风纪律进行监督检查,对发现问题进行通报,严格执行《内部纪律管理制度》。

三、其他

如有疑问,您可致电角嘴街道办事处进行咨询,电话:3825217。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
plaTJ(2018-08-30 17:28:02)

同样的,也想举报潘塘社区。前两周去办理入党政审,上午八点就到社区,等到九点才来人

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-15梧州出租车不打表了吗?!乱收费严重有管部门知道否