公告:

关于居民社保

编号:62306提问人:梁宽受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2018-09-01 12:00:16

请问:梧州市个人基本居民医保怎么样办理?满18岁无业

打印

受理时间:2018-09-03 11:21:27人力资源和社会保障局网络发言人

  您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-05 10:45:21人力资源和社会保障局网络发言人

  您好,对您的问政回复如下:

一、梧州市居民参加城乡居民基本医疗保险,根据人员参保身份申报材料如下:

1、普通参保人员:居民户口簿原件、户主身份证原件、本人身份证原件及一寸白底彩色照片一张。

2、非本市户籍人员:居住证原件,本人身份证原件及一寸白底彩色照片一张。

二、办理梧州市城乡居民基本医疗保险各社保经办网点:

1、万秀管理部新兴经办点

地址:新兴一路121号地层,电话:3849112

2、万秀管理部民主经办点

地址:民主路维新里42层,电话:2810066

3、龙圩区管理部

地址:龙圩区龙城路136号,电话:2690039

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09关于旧楼加装电梯
2019-09-10关于全校学生安全
2019-07-15关于幼儿园升小学
2019-03-04关于桂江六桥
2018-06-21有关流浪人员