公告:

长洲区中保花园宵夜档“高度”扰民

编号:62326提问人:小智受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2018-09-02 01:22:04

投诉!!

 

 

红岭一路一号,长洲区中保花园楼下,每晚6点“三无”宵夜档营业,该宵夜档营业期间没有对客人提示注意音量等问题,时常凌晨0点-5点之间产生各种噪声,已经产生扰民的后果。请政府部门派遣执法人员进行整治。

 

长洲区中保花园!!

长洲区中保花园!!

长洲区中保花园!!

 

请政府部门派遣执法人员进行整治。

打印

受理时间:2018-09-03 09:38:41长洲区网络发言人

 网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-11 15:37:54长洲区网络发言人

“小智”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

长洲执法大队已到中保花园楼下对占道经营的“三无”宵夜档进行了整治,对摊主进行批评教育,要求其立即停止违法行为并按相关要求落实整改目前该处的夜宵档已停止营业。后续我区相关部门将继续对该区域开展巡查工作。

感谢您的问政。  

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-29投诉 油烟扰民
2019-08-28餐饮行业 公共道路强占霸道
2018-10-18宵夜档 无法无天
2018-09-02宵夜摊是否有相关执法人员去处理,多次投诉无果