公告:

万秀社区招聘工作人员工作态度随意

编号:62381提问人:问政求解受理单位:其他部门状态:已回复提问时间:2018-09-03 10:22:52

 2018年9月1日,万秀区社区工作人员招聘面试,通知考生7:30到达考场,引导员不见踪影,一众考生雨里等待。姗姗来迟后,首先去门卫室领取自己的早晨,然后指示考生上楼自行找考场,真的只是“指”,根本没有引导!第二考场,考生就坐之后,两名工作人员,当众吃早餐,毫无避忌遮掩。面试流程与事业单位面试一样严谨,但为什么执行者那么随意??面试结束后,考生排队进入考场听取成绩,考生心忐忑,第二考场两名女性计分员竟然在说笑!社区工作者秉着未群众服务的态度去开展工作,即使面对多么奇葩的群众也要认真对待,为什么面对即将成为一份子的考生却那么随意,态度那么散漫,这几个工作者是临时充当的?还是社区工作者工作态度就是一贯如此?那群众怎么敢把事交给你们解决?

打印

答复时间:2018-10-10 17:50:58网络发言人

“问政求解”网友,你好!你已重复问政,根据《梧州市网络问政管理办法》相关规定,重复的问政我们不再受理。

再次感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-15狮子山路面违建续问!
2019-08-09狮子山违建路面原封不动
2019-07-29补充狮子山违建路面图
2019-07-29狮子山私自扩宽路面,恳请还路于民
2019-05-06万秀区小学放学时间是否作调整?