公告:

万秀区社区招聘工作人员态度散漫

编号:62479提问人:问政求解受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-05 08:31:22

 2018年9月1日,万秀区社区工作人员招聘面试,通知考生7:30到达考场,引导员不见踪影,一众考生雨里等待。姗姗来迟后,首先去门卫室领取自己的早晨,然后指示考生上楼自行找考场,真的只是“指”,根本没有引导!第二考场,考生就坐之后,两名工作人员,当众吃早餐,毫无避忌遮掩。面试流程与事业单位面试一样严谨,但为什么执行者那么随意??面试结束后,考生排队进入考场听取成绩,考生心忐忑,第二考场两名女性计分员竟然在说笑!社区工作者秉着未群众服务的态度去开展工作,即使面对多么奇葩的群众也要认真对待,为什么面对即将成为一份子的考生却那么随意,态度那么散漫,这几个工作者是临时充当的?还是社区工作者工作态度就是一贯如此?那群众怎么敢把事交给你们解决?

打印

受理时间:2018-09-06 08:25:35万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-06 08:26:20万秀区网络发言人

请网友提供详细的单位名称,以便我们为您解答,感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
问政求解(2018-09-05 16:16:30)

楼上的~~你已经不是第一次在别人的贴评论了,当然评论是自由的。那请问你是代表万秀区回复我?还是零距离问政平台回复我?还是你本人就是我所投诉的工作者?你非常清楚受理以及回复的日期,想必你是处理网络问政的有关工作者。那你更应该见过回复受理了还不依不饶的投诉人,那你为什么就不去抨击一下?如果你只是作为一个普通网友纯粹看不惯评论,那么“有无意思”是我决定,不是你!!!

515151(2018-09-05 15:39:43)

刚面试不久,不知道待遇怎么样啊,也是万秀区的单位

刺猬(2018-09-05 09:41:43)

3号的时候不是问政过了吗,同样的内容,换个标题再发一次,有意思?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-07根据62527问政
2018-09-06根据62479问政回复补充
2018-09-03万秀社区招聘工作人员工作态度随意