公告:

事业单位待遇问题

编号:62498提问人:515151受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-05 15:37:59

想请问一下万秀区全额事业单位在编人员月工资和全年绩效有多少,可以给个具体数据吗?今年刚毕业然后通过了万秀区事业单位的统一面试,想了解下大概情况好做规划。

打印

受理时间:2018-09-06 08:23:04万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-12 08:35:33万秀区网络发言人

515151网友:

您好,针对您在梧州零距离网站万秀区专栏留言事业单位待遇问题的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

新入编的大中专高校毕业生办理机关事业单位人员工资审核手续,需要提供组织或人社部门开具的行政介绍信、工资介绍信,增人计划卡、编制簿、学历和学位证书(原件)、人事(代理)档案、事业单位公开招聘工作人员审批表、工资册、用人单位聘用合同(原件)、岗位聘用登记表、高校毕业生报到证等相关材料,档案托管的大学毕业生计算工龄需提供临时工作的用人单位聘用合同或缴纳养老金凭证。提供上述材料后,根据新进人员的单位性质、聘用岗位、聘用性质、学历、工作年限等,通过国家机关事业单位工资管理系统计算出工资标准。

如有疑问,可到万秀区人力资源和社会保障局工资福利股咨询、办理,电话0774-3823961。 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政