公告:

建议铺设临时道路为百姓干实事

编号:62520提问人:asao2008受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-05 23:01:08

市政局领导:

你好!在东山冲东山雅居大门的道路通至太和路有一段十多米的烂路存在了十年之久。附近百姓多次向万秀政府反映,其都以棚架拆迁未完成为由,多年来未做任何改善。此路因为是附近居民去富民二路的捷径,很多学生和老人通过此路。现恳请贵局能帮一下忙,铺设一条临时道路。为附近百姓做一件实事!谢谢!

打印

受理时间:2018-09-09 18:29:54市政和园林管理局网络发言人

 您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-12 09:50:23市政和园林管理局网络发言人

 

“asao2008”网友:
您好!你反映的问题收悉,现回复如下:
经核查,东山冲东山雅居大门的道路通至太和路有一段十多米烂路的现象确实存在。我局从万秀区棚改办获悉,该路段属于棚户区改造范围。建议网友向万秀区棚改办反映,由该办答复为宜,已申请转移。
感谢您对市政工作的关心和支持。
 

受理时间:2018-09-12 10:57:47万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2018-09-13 23:18:19万秀区网络发言人

网友asao2008:

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏留言“建议铺设临时道路为百姓干实事”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

    梧州市东山冲棚户区改造环境综合整治工程于2015年11月开始动工建设。工程主要是重新铺设路面、疏通下水道和管线等。

二、处理情况及初步成效

经过相关主要负责人的商议和决定,本地段已列入东山冲棚户区环境综合整治改造工程红线范围内,根据设计要求,需要拆除路边的厂房一部分,现在已与厂房负责人进行洽谈中,希望居民耐心等待。

三、其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区富民片区棚户区改造工程指挥部进行咨询,电话:3131055

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
asao2008(2018-09-15 02:53:02)

万秀区棚改能为百姓做实事,我们老百姓就不用等那么多年啦!中国的职业“足球”水平越来越高啦!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-25东山冲棚架户改造有点顾此失彼
2018-04-28老师要求学生每天穿同一种校服是否合理
2018-04-10长期占用市政道路作为单位停车位合理吗
2018-03-26怡景菜市路口的交通拥堵问题
2018-02-26梧州市红会医院强制收取住院家属过夜的床铺费合理吗