公告:

强烈要求富民二路东山里列入棚改征收范围

编号:62528提问人:骚东坡受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-06 10:07:29

富民二路东山里,是一个处于恒大山水城废旧的别墅半山到东山冲商品房之间的老、旧、危的私人屋集中片区,这里道路交通不便、房屋残旧、且依山而建,每逢强降雨,泥水从山而下,自从恒大山水城征收到半山,各种打桩和振动,这片的房屋好多都出现了裂痕,甚至有小部分坍塌,或者房内开始掉灰,屋顶漏水,而且东山里道路狭窄,汽车根本无法进入,救护车、消防车更是无法进入,万一发生紧急情况,后果不堪设想,私人屋和私人屋直接十分紧贴,经常是小偷光顾的对象,而且万一发生火灾,就已经是成片成片的灾难了。

看新闻说明年全国取消棚改了,希望政府抓紧棚改东风的尾声,为东山里的居民改善居住环境,而且平时街坊聊天,都十分拥护政府的棚改政策,支持棚改,强烈要求把富民二路东山里棚改列入征收红线范围。

打印

受理时间:2018-09-07 08:11:06万秀区网络发言人

  您的问政已受理,正在处理,请耐心等待回复。

答复时间:2018-09-12 10:56:56万秀区网络发言人

 网友骚东坡:

您好,针对您在零距离网站网络问政万秀区专栏留言“强烈要求富民二路东山里列入棚改征收范围”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

梧州市富民片区棚户区改造项目征拆类工程于2016年8月开展,工程主要房屋征拆等。

二、处理情况及初步成效

对于是否列入棚户改造范围,要同时满足三个条件:项目的建议书、可行性研究报告、能筹措并落实相应资金,在三个条件满足后,经过充分论证,并由梧州市政府确定是否列入棚户区改造范围。目前,该地段未能满足以上条件,估暂不能列入征收范围。

三、其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区富民片区棚户区改造工程指挥部进行咨询,电话:3131055

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-03-14富民二路东山里何时列入征拆范围?