公告:

为何总是靠关系入人

编号:62620提问人:区划调整中人受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-08 12:12:37

 万秀区卫生监督所已经成立多年,但总是不对外招人,进去的人全部靠关系、有后台。不要说以前计生局如何如何靠关系入人。现在不是照样子。我的朋友想考也没机会。请问真的只有关系才行吗?

打印

受理时间:2018-09-10 10:15:03万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-12 11:15:18万秀区网络发言人

“区划调整中人”网友:

您好,感谢您对我区卫生计生事业的关心和支持,您在梧州零距离网络问政万秀区专栏上留言“为何总是靠关系入人”问题,我局已收悉,现答复如下:

根据《梧州市万秀区机构编制委员会关于成立梧州市万秀区卫生计生监督所的通知》(万编〔2016〕10号)文件精神,万秀区卫生计生监督所成立于2016年12月22日,核定全额事业编制3名,编制从我区新增的10名全额事业编制中调剂3名解决。

由于卫生计生监督工作量大,涉及面广,市级下放工作需要立即承接,因此经区政府批准从其他事业单位调入3名人员开展工作。

2017年12月29日,根据《关于增加梧州市万秀区卫生计生监督所编制的通知》(万编〔2017〕38号)文件精神,万秀区卫生计生监督所核定的编制由原来3名调整为5名,目前尚未新增工作人员,空编2名,计划报区政府列入2019年新增事业单位人员招聘计划,不存在“总是靠关系入人”的现象。

如有疑问,您可致电梧州市万秀区卫生和计划生育局,电话:3866595。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-05-27为何只有万秀区大批借调社区人员
2015-10-25请问黄书记,这算群众身边的腐败吗?
2015-01-19为何要在社区大量借调人员?
2014-11-14编委办为何至今没有答复?
2014-11-03为何有钱的就自己做,没钱的就叫别人做?