公告:

请加快新建基站建设

编号:62621提问人:91624321受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2018-09-08 12:49:09

龙圩大王山用户数量极为庞大,有苍海和苍中的六千多学生以及附近居民。导致电信网络速度变慢,非常慢。然而中国电信还大力推行20元无限流量,使用户数量猛增。在拓展用户的同时是否可以加快新基站建设,优化网络,保障用户权利。

打印

受理时间:2018-09-10 16:59:28市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我委已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2018-09-20 17:14:33市工信委网络发言人

网友:

 你好,现将您反映的问题答复如下。经电信公司进行实地测试,该区域已有4个无线基站覆盖,且基站运行正常。针对网友反映的情况,电信公司将拟新建基站实现优化,扩大网络的容量,目前已把该区域纳入建站规划中,并交由中国铁塔公司梧州市分公司承建基站铁塔等配套设施,待基站主配套设施完成后,方可开展设备安装、基站开通等相关工作。

希望能解决您的问题。感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-22致中国铁塔梧州分公司
2018-03-23增强电信网络