公告:

三云教师公寓棚改遗留问题

编号:62715提问人:黄洪受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-11 12:44:42

您好。

我是三云教师公寓的的业主之一,请问我小区因棚改拆除的3个大门是否就这样不了了之,不给装回来了?施工的时候就问过施工方,他们说规划中没有这3个大门的,既然这样,当初拆的时候为什么是破坏性的拆除而不是完整的拆出,等工程完工后再装回去呢?

这段时间,我们小区的车被偷过,油箱里的油被偷过,电瓶被偷过,收破烂的,发小广告的还有什么安防公司所谓的免费安装防盗器实施诈骗的等等闲杂人等随便进出,我们一点安全感都没有了。

请问区政府,我们小区的三个大门到底能不能给装回来?什么时候能装?

打印

受理时间:2018-09-12 08:37:14万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-13 23:17:49万秀区网络发言人

黄洪网友:

     您好,零距离网络问政万秀区专栏网民留言问题的函三云教师公寓棚改遗留问题。我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、 问题核实

梧州市万秀区三云教师公寓棚户区改造项目是一项经市委、市政府批复的公益性重点项目,也是一项德政惠民的民生工程。

二、 处理情况及初步成效

上三云路南一巷教师公寓小区的三个大门,在上三云教师公寓棚户区改造工程期间按照设计图纸要求进行拆除。施工结束后接到业主反映,为便于治安监管提出重新安装三个大门的要求。

为尊重小区内大部分业主后续对小区管理的意愿,我区棚改指挥部初步计划将已大门重新安装列入棚改续建项目并计划2018年内完工。

三、其他

如有疑问,您可致电东兴片区棚改指挥部进行咨询,电话:3851579

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2013-03-20小孩户口迁梧后9月升初中问题