公告:

新兴菜市整治后,摊档进去下冲了

编号:62789提问人:killer受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2018-09-13 03:28:52

 近来新兴菜市整治,有几群穿红衣服的人在附近巡逻,不准乱摆卖,然而那些摊档被赶进去了下冲牌坊附近了,造成了里面交通混乱,地面脏的问题,你们能不能处理好一点的呢?不是说不准在新兴菜市摆卖,就赶进去下冲了,打游击么?

打印

受理时间:2018-09-13 21:49:03万秀区网络发言人

 您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2018-09-26 09:30:34万秀区网络发言人

 关于占道经营现象,9月11日,新兴市场整治联合执法组对下冲口靠太阳广场方向路段的流动摆卖进行整治,暂扣流动商贩物品3起,并清理电线上的飘挂物。

9月4日开始,万秀区政府组织对新兴市场周边范围占道、乱搭盖等脏乱差现象进行高压整治,导致部分原来聚集在市场周边的流动摊点转移至该路段,下一步联合执法队伍将进一步加强该处巡查管控。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州小友(2018-09-13 07:31:59)

这个意见提得很好! 宝石城附近的整治,有几个水果商贩被赶到路灯管理处下面的建设银行继续摆卖。使得人行道只容一人通过。某赶好过赶

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-30请问这个属不属于违章建筑?
2018-09-19强烈要求交警部门整治乱用远光灯行为
2018-09-04请问一下交警,一中转盘附近的车到底怎么走?